С переменным успехом

Нажмите для предварительного просмотра изображения

В трех последних поединках у ФК «Ржев» оказалось три разных результата: поражение, победа и ничья.

В трех последних поединках у ФК «Ржев» оказалось три разных результата: поражение, победа и ничья. Матч чемпионата области в Торжке с «Урожаем» (Мирный) начался для гостей удачно — они отправили два мяча в ворота соперников. Однако до конца тайма пропустили три — столько же, сколько в шести предыдущих играх. В начале второй половины счет стал равным, но за пять минут до финального свистка хозяевам удалось провести решающий гол и выиграть — 4:3. Мячи у нас забили В. Колпаков (два) и Д. Соколов. Ржевитяне потерпели первое поражение в региональном чемпионате.
В День России ФК «Ржев» выезжал в Нелидово, где провел встречу 1/8 кубка области. Илья Чижов открыл счет, хозяева отыгрались. В дополнительное время Чижов отличился еще раз, добыв для своей команды нелегкую победу — 2:1.
В минувшую субботу, 16 июня, наша дружина принимала ФК «Торжок». Начало получилось обнадеживающим — было создано несколько голевых моментов, А. Никитин из убойной позиции угодил в перекладину. А затем что-то застопорилось в механизме командной игры хозяев, гости перехватили инициативу. ФК «Ржев» грешил ошибками и неточными передачами. Пришлось спасать ворота нашему голкиперу Д. Соколову. В конце второго тайма Дмитрий совершил еще более впечатляющий сэйв в безнадежной для себя ситуации. К тому времени ржевитяне насели на ворота противника, нанесли не менее десятка ударов в створ, но забить так и не удалось. Хорошо, хоть не пропустили. В итоге ничья — 0:0. Комментарий тренера С. Булыгина: «Играли только последние 10 минут, остальное время проспали».
Впереди у ФК «Ржев» серьезнейший соперник — «Волочанин». Команда из Вышнего Волочка в двух последних турах одолела на выезде «Лихославль» и «Верхневолжье». Конечно, захочет продолжить победную гостевую серию в Ржеве. Надеемся, наша дружина выступит достойно. Начало 20 июня в 13.00.•